Главная » Статьи » 2020 » Март » 21 »

Как выбрать перчатки для бокса

21.03.2020 в 04:42 просмотров: 561 комментариев: 0 Статьи
Большинству кажется, что различные принадлежности для спорта не играют особой роли, но на самом же деле ошибочный выбор ведёт за собой травмы и неприятные ощущения при выполнении физических упражнений.

Для разных подвидов спорта требуется разное снаряжение, именно поэтому сначала нужно разобраться в том, каким вы занимаетесь боксом: тайским или английским. После принятия решения можно обратиться в каталог http://www.sportko.com.ua/catalog/outfit/gloves/boxgloves/ к разновидностям самих боксёрских перчаток.

Виды перчаток

Итак, перчатки бывают:
  • Снарядные
  • Тренировочные
  • Любительские
  • Профессиональные
Степень их прочности зависит, конечно, от уровня, на котором вы занимаетесь. Соответственно, большой палец руки на перчатках любительский расположен параллельно остальным, Что не позволяет бойцу сделать тяжелый удар, в силу недостатка профессионального навыка и неумения правильно ударить противника. Профессиональные перчатки сделаны с анатомической точностью под руку носящего. Благодаря этому ему доступны как слабые, так и очень сильные нокаутирующие удары.

Размер

Способ измерения перчаток такой же, как и в обычной одежде: XS (длина ладони 18 см), S (21), M (24), L (27), XL (29), XXL (31).

Как выбрать перчатки для бокса

Вес

Унция - это единица измерения веса боксёрских перчаток (28,35 г).
  • 4 унц – до 7 лет;
  • 6 унц – 7-9 лет;
  • 8 унц – 9-13 лет;
  • 10 унц – подростки и женщины;
  • 12 унц – вес 50-60 кг;
  • 14 унц– вес 60-70 кг;
  • 16 унц– вес 70-90 кг;
  • от 18 унц – вес более 90 кг.

Материал

Для создания боксёрских перчаток используют только кожаный материал: натуральную или искусственную.

Преимущество натуральной кожи состоит в том, что после долгой эксплуатации они не теряют форму и не портятся в качестве. Соответственно, купить такое снаряжение можно только в оригинальных спортивных магазинах за достаточно дорогую цену. Так же в течение срока использования перчаток руки не будут потеть, а потому не будут скользить.

В отличие от перчаток из натуральной кожи, изделия из искусственной очень быстро теряют свою форму и могут болтаться на руках из-за выделения пота. Прочность можно выбрать, но удар вряд ли будет сильным, именно поэтому такие перчатки подойдут любителям или только начинающим спортсменам. Цена, конечно, гораздо ниже кожаных.

Также есть такой вид перчаток, где натуральная и искусственная кожи совмещаются. Такой вариант является самым оптимальным для спортсменов любого уровня. Так как снаружи перчатки обшиты натуральной кожи, они долгое время держат форму и не уступают в прочности, а вот уже во внутренней части находится искусственная.

Постарайтесь сделать правильный выбор, чтобы в дальнейшем избежать травм и повреждений.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024