Главная » Статьи » 2022 » Июнь » 22 »

Как выглядит солнечное затмение с самолета

22.06.2022 в 11:47 просмотров: 558 комментариев: 0 Статьи
Во время солнечного затмения Луна закрывает (затмевает) полностью или частично Солнце от наблюдателя на Земле. Оно возможно только во время новолуния.

Читайте также: Италия в апреле увеличила импорт нефти на 16% к марту, до 5,174 млн тонн, следует из данных министерства экологического перехода страны.  Подробнее: Италия в апреле увеличила импорт нефти на 16%


Это солнечное затмение произошло в марте 2016 года.

Рейс 870 из Анкориджа в Гонолулу авиакомпании Alaska Airlines специально, уже в воздухе сменили так, чтобы пассажиры смогли пронаблюдать это явление прямо в воздухе. Как выглядит Солнечное затмение с воздуха? Можно увидеть на видео ниже:

Ранее редакция Курсора сообщала, что NASA прогнозирует взрыв ракеты Starship прямо на старте. Космический корабль компании SpaceX, возглавляемой Илоном Маском, должен стартовать в июле в рамках сотрудничества с NASA.

Кроме того, наш сайт писал, что огромная черная дыра обнаружена астрономами. Астрономы заметили огромную «черную дыру», которая постоянно увеличивается в размерах. Ее размер в 3 миллиарда раз больше Солнца, и каждую секунду она поглощает кусок материи, сопоставимый по размерам с нашей планетой.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024