Главная » Статьи » 2023 » Март » 9 »

Какие упражнения помогут укрепить пальцы рук

09.03.2023 в 00:54 просмотров: 1141 комментариев: 0 Статьи
Тем не менее, если вы ощущаете боль в пальцах рук, перед выполнением упражнений проконсультируйтесь с врачом.

Читайте также: Неосведомленному человеку проблематично разобраться во всех хитросплетениях финансового рынка Российской Федерации. Ведь численность микрофинансовых организаций, банков и учреждений постоянно увеличивается. Подробнее: Mainfin – проверенный финансовый портал, расказывающий где оформить кредитные карты с плохой кредитной историей


«Железный кулак»
Распрямите ладони, напрягите мышцы пальцев и соберите их в кулак так, чтобы большой палец лежал сверху. Выдерживайте напряжение в мышцах 30-60 секунд. Затем разожмите кулак, распрямите пальцы и широко разведите их. Выполняйте по 5 раз для каждой руки.

«Растяжка пальцев»
Положите руку ладонью вниз на ровную поверхность. Распрямите пальцы, не напрягая суставы. Держите так руку 30-60 секунд, потом расслабьтесь и вернитесь в исходное положение. Повторяйте по 5 раз для каждой руки.

«Когти»
Разверните руку ладонью к себе. Согните и напрягите пальцы так, чтобы ваша рука была похожа на когтистую лапу. Подержите руку в таком положении 30-60 секунд. Повторите по 5 раз для каждой руки.

«Мертвая хватка»
Возьмите мягкий мяч и сожмите его так сильно, как только можете. Подержите несколько секунд и отпустите. Повторите по 10-15 раз для каждой руки. Упражнение нужно выполнять не чаще, чем 2-3 раза в неделю. Интервал должен составлять не менее 48 часов. Упражнение противопоказано, если повреждены суставы большого пальца.

«Щипки»
Ущипните мягкий мяч и держите пальцы в таком положении 30-60 секунд. Повторите 10-15 раз для каждой руки. Упражнение нужно выполнять не чаще 2-3 раз в неделю.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024