Главная » LifeStyle » 2020 » Ноябрь » 19 »

Какими бывают слюнявчики: основные виды

19.11.2020 в 19:05 просмотров: 723 комментариев: 0 LifeStyle
Как бы не старались мамы, в процессе кормления одежда неизбежно пачкается и ее приходиться отстирывать от сложных пятен. Исправить ситуацию помогают слюнявчики для детей, надеваемые поверх одежды и защищающие ее от преждевременного загрязнения. Производители предлагают достаточно большой ассортимент, что позволяет подобрать оптимальный вариант для конкретной ситуации.

Какими бывают слюнявчики: основные виды
 

Материал слюнявчиков

К материалу, используемому для изготовления изделий, предъявляются повышенные требования. Он должен не только быть простым в уходе, но и безопасным для малыша. Наибольшее распространение получили:

1. Ткань. Предпочтение отдается трикотажу либо махре. Бязь практически не востребована. Ткань достаточно хорошо впитывает влагу, что особенно актуально для малышей, у которых достаточно активно выделяется слюна. Изделия безопасны в использовании и, как правило, не вызывают аллергическую реакцию.

2. Пластик. Ориентированы на использование во время обеда. Предполагают наличие специального кармашка, в который падает случайная еда.

3. Клеенка. Хорошо отталкивает воду, защищая одежду от влаги и грязи.

Какими бывают слюнявчики: основные виды

Широко востребованы комбинированные варианты, предполагающие использование двух материалов. Их выполняют двухслойными. Сверху располагается ткань, хорошо впитывающая влагу. Снизу – клеенка, предотвращающая намокание одежды.
 

Форма слюнявчиков

Форма и размер изделия может существенно отличаться. На сайте https://babyshop.ua/kormlenie можно познакомиться с основными разновидностями, выпускаемыми ведущими производителями. Выбор может быть сделан в пользу:

1. Нагрудника. Как правило, шьется из ткани. Востребованы комбинированные варианты из ткани и клеенки. Имеют полукруглую форму. Размер изделия небольшой, что позволяет ими пользоваться не только дома, но и за его пределами. Имеет разные завязки. Удобен в использовании.

2. Фартука. Ориентирован на детей более старшего возраста: от года. При обучении самостоятельному приему пищи помогает защитить одежду от грязи.

3. Плаща. Также ориентирован на детей старше года. Защищает грудь и одежду малыша.

4. Банданы. Изготавливается из ткани. Ориентирован на грудничков. Позволяет предотвратить появления нежелательных трудно отстирываемых пятен.

5. Контейнера. Пластиковое изделие с кармашком защищает малыша и окружающие предметы от загрязнений. Надежно фиксируется.

Какими бывают слюнявчики: основные виды
 

Как выбрать?

Чтобы приобрести модель, в которой будет удобно ребенку, стоит учесть ряд параметров:

· возраста ребенка;

· периодичность использование;

· наличие аллергических реакций.

Отдельное внимание при выборе стоит уделить застежкам. Традиционными являются завязки. Однако они не всегда удобны в использовании. В качестве альтернативы стоит рассмотреть изделия с кнопками и липучками. Они позволяют быстро снять или одеть изделие, не вызывая раздражения ребенка. Однако у липучек есть существенный недостаток: со временем они начинают плохо работать из-за скопившейся грязи. У кнопок такого недостатка нет.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024