Главная » Общество » 2022 » Декабрь » 3 »

Какой будет зима в Украине и ждать ли холода

03.12.2022 в 11:27 просмотров: 1193 комментариев: 0 Общество
Эта зима станет одной из самых сложных в истории Украины. Все потому, что россияне решили лишить нас света и тепла. Какая будет погода в Украине зимой – читайте дальше.

Читайте также: В Гостомеле (Киевская область) вандалы срезали одно из семи граффити британского уличного художника Бэнкси.  Подробнее:  В Гостомеле срезали граффити Бэнкси


Руководитель отдела метеопрогнозов "Укргидрометцентра" Владислав Билык в комментарии 24 канала дал успокаивающий прогноз на зиму.

Специалист отметил, что российская пропаганда распространяла фейк об аномально холодной зиме в Украине. Однако это – неправда. Зима-2023 будет такой же, как предыдущие. Каких-то особо низких температур воздуха ждать не стоит.

Зима будет такой же, как всегда. Ничего особенного. Будут заливы и холодного, и теплого воздуха, – рассказал Билык.

То есть зимой возможны как морозные периоды, так и периоды потеплений.

Прогнозы других синоптиков на зиму
Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида рассказал, что в Украине есть тенденция к потеплению. Больше всего возросла температура воздуха в январе – феврале. Эта зима не станет исключением, она тоже будет теплее предыдущих.

При этом холодные и морозные периоды тоже будут. На северо-востоке Украины температура воздуха может опуститься до -25 градусов. Однако такие периоды похолоданий будут продолжаться недолго.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024