Главная » Политика » 2020 » Июль » 17 »

Карантин в Украине планируют продлить еще на месяц

17.07.2020 в 15:34 просмотров: 731 комментариев: 0 Политика
Министерство здравоохранения готовит проект постановления, которым карантин продлят еще минимум на месяц. Об этом в интервью "РБК-Украина" рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

"У нас 31 июля заканчивается карантин. Из-за той эпидемической ситуации, которая сейчас есть, мы не можем отказаться от ограничительных мер. Поэтому мы будем продлевать", – сказал Степанов.


Министр здравоохранения рассказал, что карантин планируется продлить минимум на месяц, но в ограничительные меры Минздрав предлагает внести коррективы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве здравоохранения уже разработали постановление, согласно которому регионы будут разделены на четыре зоны: "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную", где будут действовать четкие критерии относительно ограничений. Ограничительные меры будут вводить в зависимости от ситуации, возникающей в том или ином населенном пункте области.

Также напомним, что в Киеве адаптивный карантин могут продлевать до 2022 года. О внедрении жесткого карантина речь пока не идет.

Отметим, что сейчас в стране действует так называемый адаптивный карантин, когда власти на местах могут ослаблять или усиливать ограничительные меры в зависимости от эпидемической ситуации.

Всего с начала пандемии в Украине Covid-19 заболели 57 264 человека, 29 769 человек выздоровели, 1 456 человек умерли.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024