Главная » Общество » 2020 » Ноябрь » 13 »

Карантин выходного могут отменить: что говорят в Раде

13.11.2020 в 20:39 просмотров: 758 комментариев: 0 Общество
Во вторник 17 ноября парламент может собраться на заседание и рассмотреть вопрос об отмене карантина выходного дня.

Такой прогноз делает изданию Страна.UA зам главы фракции "Голос" в ВР Ярослав Железняк.

По словам депутата, в пятницу, 13 ноября, состоялось заседание фракции, на котором обсуждалась необходимость созыва внеочередного заседании Верховной рады. В частности, могут быть рассмотрен законопроект Дмитрия Разумкова №4304, который предлагает восстановить отмену по решению Конституционного суда Украины антикоррупционные нормы. Также в повестке дня вопрос по отсрочке обязательного применения регистраторов расчетных операций (РРО).

Железняк также уверен, что может быть принято постановление ВР от отмене карантина выходного дня. На своей странице депутат разместил текст обращения к главе ВР Разумкову с предложением поручить аппарату парламента изготовить и предоставить бланки для сбора подписей депутатов в поддержку инициативы проведения внеочередного сессионного заседания. На нем Железняк предлагает рассмотреть проект постановления об увольнении министра здравоохранения Максима Степанова, называя это "ответом на карантин выходного дня".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024