Главная » Спорт » 2022 » Февраль » 4 »

Хирургия одного дня: новые бесплатные медуслуги для украинцев

04.02.2022 в 21:44 просмотров: 1385 комментариев: 0 Спорт
В 2022 году пациенты смогут получить новый пакет услуг по Программе медицинских гарантий. Он называется «Хирургические операции взрослым и детям в условиях стационара одного дня».

Читайте также: В гостях у лучшей радиопрограммы о бизнесе «Експертна думка» побывал руководитель Центра пляжных видов спорта «СЕТ» Константин Голубцов. У него мы узнали об особенностях пляжного спорта в Украине. Подробнее: Чем хорош Центр пляжных видов спорта «СЕТ»: интервью с руководителем

 

«Пациенты, которым проводят несложные операции, смогут вернуться домой в тот же или на следующий день. Но в случае осложнений – их госпитализируют в стационар на нужный срок», – указано в публикации.


Речь идет об операциях на глазах, лор-органах, щитовидке, диагностике болезней костей, обслуживании кардиостимулятора, малоинвазивном удалении желчного пузыря, челюстно-лицевые операции и т.д.

В пакет входит также обезболивание, анализы, рентген, УЗИ, гистология, послеоперационный уход, лекарства и медизделия, закупленные за счет разных программ.

Платить нужно только за питание в стационаре и препараты, которые не включены в национальный перечень основных лекарств.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024