Главная » Наука » 2019 » Январь » 16 »

Холода помогают убрать лишние килограммы - ученые

16.01.2019 в 17:06 просмотров: 703 комментариев: 0 Наука
Нидерландские ученые в ходе исследований пришли к любопытному выводу, что умеренный холод помогает человеку сбросить вес.

Об этом сообщает Neboley.com.ua.

Раньше японские ученые установили, что у людей, которые в течение полутора месяцев проводили по два часа при температуре не выше 17 градусов, значительно уменьшалась жировая прослойка. 

Нидерландские же врачи установили, что организм человека привыкает к холоду достаточно длительное время. Во второй половине дня при температуре 15 градусов всего за 10 дней у испытуемых появился объем жировой ткани, имеющийся у любого младенца и поддерживающий жизнедеятельность организма в некомфортных условиях. При холодной температуре эти клетки сжигают «вредный» жир, человек меньше мерзнет и, параллельно, худеет.

Исследования показали, что подобное выделение тепла в организме не сопровождается общим ознобом, и составляет от общих энергетических затрат организма всего несколько процентов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024