Главная » Общество » 2021 » Март » 23 »

Киев может вернуть спецпропуска для общественного транспорта

23.03.2021 в 23:46 просмотров: 558 комментариев: 0 Общество
В Киеве возможен возврат спецпропусков для проезда в общественном транспорте, если ситуация с заболеваемостью в городе не будет улучшаться.

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник в эфире канала «Украина 24», сообщает Укринформ.

«Если ситуация не будет улучшаться в части заболеваний и госпитализаций, то будем вводить и спецпропуска, вплоть до остановки транспорта и перехода к спецрежиму работы транспорта», - сказал Поворозник.


Он добавил, что городские власти не принимали никаких решений об увеличении количества общественного транспорта в Киеве.

Как сообщалось, столица не будет останавливать работу общественного транспорта на период строгого карантина, однако он будет работать со строгим соблюдением санитарных норм.

Министерство здравоохранения обновило деление на карантинные зоны. По состоянию на 23 марта в красную зону эпидопасности отнесены Киев и 8 областей.

Так, на 23 марта по решению Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС ограничения красной зоны действуют в Киеве, Ивано-Франковской, Житомирской, Закарпатской, Черновицкой областях. С 24 марта такие ограничительные меры начнут действовать в Киевской и Сумской областях.а
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024