Главная » Техно » 2023 » Март » 27 »

Китай имеет доступ к данным пользователей TikTok, - спикер палаты представителей США

27.03.2023 в 16:09 просмотров: 471 комментариев: 0 Техно
Власти Китая имеют доступ к данным пользователей социальной сети TikTok, которые могут использоваться в целях шпионажа.

Читайте также: Intense Project – це один з найкращих та популярних закладів у Києві, який відомий своїм якісним сервісом, смачною їжею та великим асортиментом напоїв.  Подробнее: Intense Project – один із найкращих закладів у Києві


Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter спикера палаты представителей США Кевина Маккарти.

Генеральный директор TikTok Шоу Цзы Чу выступал перед комитетом палаты представителей. На вопрос о том, шпионило ли приложение за американцами по просьбе Пекина, Чу ответил: "Нет".

Спикер Палаты представителей отметил: "Очень волнует, что генеральный директор TikTok не может быть честным и признать то, что мы уже знаем – Китай имеет доступ к данным пользователей TikTok".

По его словам, Палата представителей США будет двигаться дальше с принятием законов по защите американцев от технологических щупалец Коммунистической партии Китая.

Ранее мы писали, что американские законодатели собирают подписи, чтобыпредоставить президенту США Джо Байдену полномочия запретить TikTok в США.

Напомним, правительство Франции запретило государственным служащим использовать TikTok и Netflix.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024