В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 23 »

Китай наносит ответный удар США: "Никаких компромиссов по Тайваню"

23.10.2021 в 08:30 просмотров: 328 комментариев: 0 Мир
В пятницу Китай нанес ответный удар президенту США Джо Байдену, назвав Тайвань «неотъемлемой частью» народной республики, по которой не будет «компромиссов».

«Тайваньский вопрос - это чисто внутренние дела Китая, которые не допускают иностранного вмешательства. По вопросам, касающимся суверенитета, территориальной целостности и других основных интересов Китая, никто не должен ожидать от Китая каких-либо компромиссов», - заявил на пресс-конференции в Пекине официальный представитель министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбинь.

Резкая реакция Китая последовала после того, как в четверг Байден заявил, что США встанут на защиту Тайваня, если Китай нападет на островное государство.

«Никто не должен недооценивать решимость, волю и способность китайского народа защищать свой национальный суверенитет и территориальную целостность», - сказал Ван, призвав Вашингтон «искренне соблюдать принцип одного Китая и положения трех китайско-американских соглашений».

Пекин заявляет, что Тайвань, островное государство с населением 24 миллиона человек, является своей «отколовшейся провинцией», в то время как Тайбэй настаивает на своей независимости с 1949 года и имеет дипломатические отношения как минимум с 15 странами.

Заявление Байдена последовало за недавней активизацией воздушной активности Китая над Тайваньским проливом, что подверглось критике со стороны США, в то время как Пекин настаивал на противодействии вмешательству во «внутренние вопросы Китая».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024