Главная » Общество » 2024 » Апрель » 5 »

Когда будут летние каникулы в школах Украины в 2024 году

05.04.2024 в 16:52 просмотров: 609 комментариев: 0 Общество

Соответствующие даты определило Минобразования Украины. При этом позволило на местах устанавливать графики каникул учеников. Когда будут летние каникулы в школах Украины, рассказывает Образование 24.
 

Когда начнутся летние каникулы в Украине

 

В этом году МОН предусмотрело дополнительный месяц для преодоления образовательных пробелов из-за войны. Даты учебного года, к слову, определили в соответствии с постановлением правительства от 28 июля 2023 года № 782.
 

Читайте также:  Команда американских ученых Медицинского колледжа Вейла Корнела используя самые современные методы тканевой инженерии и 3D-принтер, собрали точную копию уха взрослого человека, которая выглядит и ощущается, как настоящее. Подробнее:  Выглядит и ощущается как настоящее: в США создали тканевой трансплантат человеческого уха

Так, на местах школы и местные власти могут самостоятельно определять даты каникул и последнего звонка.

Последний звонок в школах Украины в этом году должен состояться в основном 31 мая.

А вот летние каникулы стартуют с 29 июня и продлятся до 31 августа 2024 года.

Заметим, что в течение июня в школах еще может продолжаться аттестация, компенсаторные занятия для преодоления образовательных потерь и тому подобное.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024