Главная » Бизнес » 2022 » Ноябрь » 14 »

Когда улучшится ситуация с энергоснабжением: ответ главы "Укрэнерго"

14.11.2022 в 12:31 просмотров: 990 комментариев: 0 Бизнес
Ограничения по снабжению электроэнергией продолжатся еще неделю в Киеве и семи областях.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы правления "Укрэнерго" Владимира Кудрицкого.в эфире национального телемарафона.

Читайте также: В субботу, 12 ноября, в Украине продолжат действовать плановые отключения электроэнергии. Они охватят семь регионов. Подробнее: Плановые отключения электричества: в каких областях не будет света 12 ноября



Плановые отключения электроэнергии еще неделю будут проходить в Киеве, Киевской, Житомирской, Черкасской, Полтавской, Харьковской, Сумской и Черниговской областях.

"На этой неделе было повреждение очень важного нашего объекта в юго-западной части Украины. Ситуация остается тяжелой. Впрочем, мы по-прежнему работаем над восстановлением повреждений. Мы планируем, что графики отключений в этих регионах будут плановыми – если не будет дальнейших разрушений", – говорит Кудрицкий.


Он объяснил, что когда есть возможность, "более стабильные регионы" делятся электричеством с крупнейшими регионами потребления – например, Киевским или Харьковским энергоузлами.

"Но сейчас сеть в этих регионах получила значительные повреждения. Об устранении всех повреждений, а мы говорим о почти 900 ракетах и дронах, которые были выпущены по энергообъектам, пока не приходится", - подытожил Кудрицкий.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024