Главная » Статьи » 2020 » Апрель » 28 »

Краснодар: что посмотреть туристу?

28.04.2020 в 13:59 просмотров: 675 комментариев: 0 Статьи
Краснодар расположен в долине реки Кубань и является центром Краснодарского края. Первым названием города было Екатериноград, в честь императрицы Екатерины II, подарившей в 1792 году эту землю местным казакам. Свое современное название город получил потому, что в 1920 году его заняла Красная армия.
    
В течение всего периода развития город развивался, расширялся. Сегодня Краснодар на карте России является современным мегаполисом, привлекающим туристов множеством достопримечательностей.

Какими достопримечательностями выделяется Краснодар?

Среди множества достопримечательностей, которые есть в городе Краснодар, выделяется несколько ключевых.

1.    Красная либо же центральная улица

Здесь располагается огромное количество разнообразных ресторанов, кинотеатров, а также других мест, которые следует посетить. С установленной периодичностью здесь проводятся разнообразные праздники.

2.    Чистяковская роща

Она была заложена около 120 лет назад. В период советской власти этот парк запустел. Но в 2008 году администрация города приступила к его реконструкции.

Отправляясь в Чистяковскую рощу, люди могут побывать в интересных местах. Здесь же есть такие аттракционы, как «Веревочный городок», а также «Тарзанка». Помимо этого, здесь можно отыскать аттракцион, который предназначен для детей.

3.    Городской сад

В саду оформлены уникальные аллеи, состоящие из липы, а также из орешника. В саду можно полюбоваться цветочными клумбами, а также фонтанами и прогулочными дорожками.

В саду растет несколько растений, которые на данный момент занесены в Красную книгу. Здесь же есть и дуб, возраст которого составляет около 600 лет.
Краснодар: что посмотреть туристу?

4.    Парк «Солнечный остров»

На некотором удалении от шумных маршрутов располагается шикарный парк «Солнечный остров». Он привлекает многих граждан, туристов. Почему?
  • Наличие огромного количества аттракционов.
  • Разнообразные спортивные площадки.
  • Зоны, которые предназначены для отдыха.
  • Зоопарк.
  • Множество мест, где люди могут отлично провести время.
В зоопарке, который располагается на территории парка, можно отыскать около 250 видов разнообразных животных, земноводных, а также пернатых и небольших хищников.

Отправляясь в путешествие, каждый человек должен посетить Краснодар. Все потому, что здесь можно отыскать множество мест, которые следует посетить. При этом очень важно отправиться в сад либо же в рощу.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024