Главная » Наука » 2022 » Декабрь » 28 »

Кто является главным конкурентом Apple по производству смартфонов

28.12.2022 в 18:29 просмотров: 1072 комментариев: 0 Наука
Apple даже удалось увеличить долю продаж на 5 процентов.

Американская корпорация Apple продолжает занимать лидирующие позиции по производству смартфонов, и ее гаджеты считаются одними из самых качественных в мире. Но у компании есть конкуренты и главным из них является южнокорейский бренд Samsung.

Читайте также: В прошлом году без особой рекламы была запущена новая поисковая система You.com.  Подробнее: У поисковика Google появился новый конкурент


Об этом говорится в отчете Counterpoint Research.

В текущем году Samsung удалось сохранить свою долю от продаж смартфонов и тем самым удержать свою вторую позицию по производству устройств, но лидерство все равно остается за компанией Apple.

Специалисты отмечают, что американская корпорация даже увеличила на 5 процентов долю от продаж смартфонов несмотря на то, что продажи устройств упали на 3 процента в целом. В то же время как Samsung удалось сохранить статус-кво, в отличие от остальных вендоров.  Samsung имела долю 18,5 процента в третьем квартале 2021 года, а в этом году — 18,3 процента.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024