Главная » Техно » 2022 » Декабрь » 27 »

У поисковика Google появился новый конкурент

27.12.2022 в 16:35 просмотров: 864 комментариев: 0 Техно
В прошлом году без особой рекламы была запущена новая поисковая система You.com. И вот теперь в ней появилась функция, которой нет даже у Google – встроенный ChatGPT ChatGPT прямо на сайте. Он может ответить на вопросы, поддержать диалог и прочее. Хотя некоторые ответы он дает неправильно.

Пока продукт находится на этапе бета-тестирования, а сами разработчики заявляют, что "You.com не несет ответственности за сгенерированный контент", поэтому доверять ответам нейросети не стоит.

Система поддерживает русский язык, но все же лучше обращается с английским. При этом функциональность работа You.com пока уступает ChatGPT. Этот чат-бот еще не умеет писать код или генерировать статьи, но небольшие тексты в свободном стиле получаются. В настоящее время ChatGPT и You.com существуют преимущественно как интересные демонстрации того, как может выглядеть будущее ИИ. Однако в перспективе они могут существенно изменить Интернет.

Ранее стало известно, что в Google опасаются, что чат-боты, подобные ChatGPT, могут оставить компанию без прибыли. При этом поисковик имеет свою собственную технологию, похожую на ChatGPT под названием LaMDA, однако ее так и не выпустили в открытый доступ. В ряде других компаний тоже есть или были свои подобные системы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024