Главная » Политика » 2023 » Май » 22 »

Кулеба проведет переговоры в Марокко - СМИ

22.05.2023 в 12:40 просмотров: 458 комментариев: 0 Политика
Издание Le360 заявило, что украинский чиновник проведет переговоры с "высокопоставленными марокканскими должностными лицами".

Читайте также: Помощь предоставит некоммерческая организация Global Empowerment Mission (GEM) в партнерстве с Фондом Говарда Г. Баффетта (HGBF). Подробнее: Киевская область получит от зарубежных партнеров окна на миллион долларов


Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сегодня с рабочим визитом прибыл в Касабланку в Марокко, после чего отправится в столицу, где проведет переговоры. Об этом сообщает издание Le360.

Глава МИД Украины в понедельник, 22 мая, начнет переговоры с "высокопоставленными марокканскими должностными лицами", отмечает издание.

Марокканский коллега Дмитрия Кулебы Нассер Бурита отметил, что позиция Марокко по отношению к российско-украинскому "конфликту" базируется на принципах сохранения суверенитета государств и уважения к территориальной целостности стран-членов ООН.

По его словам, Марокко выступает за мирное урегулирование споров, поддержку конструктивной политики соседства, а также уважение принципов международного права и Устава ООН.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024