Главная » Политика » 2021 » Декабрь » 24 »

Кулеба провел разговор с Боррелем о безопасности Украины

24.12.2021 в 15:58 просмотров: 593 комментариев: 0 Политика
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обсудил по телефону с высоким представителем Европейского Союза Жозепом Боррелем ситуацию относительно безопасности.

Читайте также: 23 декабря Кабинет Министров Украины уволил государственного секретаря Министерства обороны Александра Дубляна. Об этом в Telegram сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.  Подробнее:  Правительство Украины уволило госсекретаря Минобороны, назначен исполняющий обязанности


Об этом сообщает Восточный Вариант со ссылкой на публикацию министра иностранных дел Украины в Twitter

"Провел телефонный разговор с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем. Главная тема — ситуация относительно безопасности. Мы оба согласились с ключевым принципом: решения по безопасности Украины могут приниматься только с участием Украины, а решения по безопасности Европы в целом — с участием ЕС", - отметил Кулеба.


Как сообщалось ранее, 23 декабря Боррель заявил, что Европейский Союз принял во внимание "предложения" от РФ, направленные США и НАТО, и готов вместе с партнерами отвечать на новые угрозы, вызванные агрессивным поведением Российской Федерации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024