Борьба за безопасность детей в сети: Meta заблокировала 756 тысяч аккаунтов подростков в Австралии Гормональная перестройка: как биология менопаузы меняет ритмы организма Личный стратегический план: как превратить хаотичную работу в систему достижений Юбилейный выпуск в США: Начат чекан памятной однодолларовой монеты с портретом Трампа Кадровые перестановки в Вашингтоне: Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт уходит в отставку Избавление от бытового захламления: Метод «коробки-карантина» поможет очистить дом от лишних вещей Африканская зима в разгаре: В провинциях ЮАР выпал снег и установились морозы Вулканическая угроза в Средиземноморье: Извержение Этны парализовало работу аэропорта Катании Загадка «Орунг Медан»: корабль, на котором застыл ужас Масштабная закупка авиатранспорта: Польша ведет переговоры о приобретении тяжелых самолетов Airbus A400M
Главная » Мир » 2021 » Январь » 20 »

Лидер Южной Кореи выбрал нового министра иностранных дел

20.01.2021 в 11:55 просмотров: 581 комментариев: 0 Мир
Лидер Южной Кореи выбрал нового министра иностранных дел
По сообщениям местных СМИ, в среду президент Южной Кореи назначил бывшего главного советника по национальной безопасности следующим министром иностранных дел страны.

По данным информационного агентства Yonhap, Мун Чжэ Ин выбрал Чон Ый Ёна на замену Кан Кён Вха всего за несколько часов до инаугурации избранного президента США Джо Байдена.

Кён Вха была первой женщиной-министром иностранных дел Южной Кореи с момента ее назначения в 2017 году, когда к власти пришла администрация Муна.

Ый Ён сыграл ключевую роль в политике взаимодействия Муна с Северной Кореей, которая привела к первому в истории саммиту между США и Северной Кореей в 2018 году, поскольку он встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в Пхеньяне и президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне. спецпосланнику Муна и удалось организовать первый саммит двух лидеров в Сингапуре в июне 2018 года.

«Я думаю, что это мой последний шанс служить стране. Я принимаю это назначение в качестве кандидата на государственную должность со скромным и торжественным сердцем», - цитируется в отчете Ый Ён.

«В случае подтверждения я сделаю все возможное, чтобы внешняя политика, проводимая правительством Мун Чжэ Ина, принесла плоды и мирный процесс на Корейском полуострове мог пустить корни», - добавил он.

В понедельник Мун выразил надежду, что зашедшие в тупик ядерные переговоры с Северной Кореей возобновятся после саммита в Сингапуре.

74-летний Ый-Ён также работал дипломатом в США, Израиле, Канаде и Таиланде.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026 Хостинг от uCoz