Секреты умной стирки: порционные средства своими руками и криогенный уход за вещами Пустая лодка: Как перестать реагировать на чужую агрессию Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз!
Главная » Мир » 2022 » Январь » 28 »

Лукашенко: В случае возможного нападения на Россию, Беларусь может ввязаться в войну

28.01.2022 в 07:27 просмотров: 383 комментариев: 0 Мир
Белорусский президент Александр Лукашенко в пятницу заявил, что в случае возможного нападения на его союзника Россию, Беларусь также будет вовлечена в войну, встав на сторону России.

Выступая в парламенте, Лукашенко заявил, что его страна поможет защитить своего близкого союзника Россию в рамках союзнических соглашений, если Россия подвергнется прямому нападению, сообщает государственное информационное агентство Белта.

Подчеркнув, что Беларусь выступает против войн, он сказал, что белорусский народ волнует вопрос о том, будет война или нет. "Она будет, но только в двух случаях", - сказал президент. "В случае прямого нападения или развязывания горячей войны против Беларуси. Второй случай - если наш союзник Россия подвергнется прямому нападению".

Запад "очень интересует" вопрос, будут ли российские солдаты размещены в Беларуси или нет, сказал он, добавив, что российские солдаты придут в Беларусь в случае нападения на Беларусь.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026