Главная » Мир » 2021 » Март » 30 »

Лувр оцифровал и выложил в сеть всю свою коллекцию

30.03.2021 в 15:36 просмотров: 377 комментариев: 0 Мир
Знаменитый музей Лувр оцифровал и опубликовал онлайн всю свою коллекцию - 482 тысячи произведений искусства. Онлайн-архив будет постоянно обновляться и расти. Об этом пишет CNN.

“Сегодня Лувр смахнул пыль со своих сокровищ, даже самых малоизвестных. Впервые любой желающий может получить доступ ко всей коллекции с компьютера или смартфона бесплатно, независимо от того, выставлены ли эти предметы искусства в музее, взяты во временное пользование или находятся на хранении. Я уверен, что этот цифровой контент будет еще больше вдохновлять людей на посещение Лувра и личное знакомство с коллекциями”, - заявил президент музея Жан-Люк Мартинес.

Онлайн-база состоит в том числе из скульптур сада Тюильри и произведений искусства, восстановленных после Второй мировой войны. На сайте доступны не только работы, выставленные в Лувре, но произведения искусства, взятые во временное пользование или на хранение.

Кроме того, посетить музей, не выходя из дома теперь можно с помощью интерактивной карты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024