Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Техно » 2022 » Август » 3 »

Майкл Сейлор покидает должность главы MicroStrategy

03.08.2022 в 14:24 просмотров: 1388 комментариев: 0 Техно
Технологический гигант Microstratedy объявил об отставке бессменного руководителя компании. Майкл Сейлор занимал должность более двух десятков лет. Он был одним из главных инициаторов перевода миллиардных активов компании в Bitcoin.

Читайте также: Технологический гигант Microstratedy объявил об отставке бессменного руководителя компании. Майкл Сейлор занимал должность более двух десятков лет.  Подробнее:  IBAN карты Приватбанка: как узнать


Согласно официальному заявлению, экс-глава сменит кресло CEO на пост исполнительного председателя. Должность генерального директора займет президент Microstrategy Фонг Ле. Перетасовка кресел назначена на 8 августа 2022 года.

По мнению Сейлора, новая роль позволит ему сконцентрироваться на развитии биткоин-направления. Он будет заниматься разработкой стратегии по приобретению и хранению BTC. Фонг Ле, в свою очередь, продолжит развивать бизнес в области облачного программного обеспечения.

Microstrategy занимает лидирующие позиции в сфере бизнес-аналитики, мобильного ПО и разработки облачных сервисов. Майкл Сейлор стоял у истоков компании-тяжеловеса и привел ее на вершину корпоративного успеха.

Вдобавок бессменный CEO является большим поклонником криптовалюты Bitcoin. В 2020 году он инициировал перевод части активов в цифровую форму, инвестировав для начала $425 млн в BTC. По состоянию на 29 июня 2022 Microstrategy владеет 129 699 биткоинами на сумму $2,99 млрд.

Как заявляют в самой компании, BTC были куплены по средней цене в $30,664 за штуку. Это значит, что сейчас Microstrategy находится в убытке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026