Главная » Политика » 2020 » Июль » 14 »

Макрон готовится приехать к Зеленскому в Украину

14.07.2020 в 10:54 просмотров: 652 комментариев: 0 Политика
Во Франции занимаются подготовкой визита в Украину президента страны Эмманюэля Макрона. 

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания "Укринформ". 

Президент Франции Эмманюэль Макрон давно собирался нанести официальный визит своему украинскому коллеге в Киеве. В настоящее время продолжается подготовка поездки политика, однако точные даты данного мероприятия пока не определены по причине глобальной пандемии коронавирусной инфекции, продолжающей терроризировать мир. 

"Эмманюэль Макрон подтверждает свое желание приехать с визитом в Украину по приглашению президента Владимира Зеленского в кратчайший срок. Вопрос о конкретных возможных сроков еще прорабатывается. В условиях кризиса из-за Covid-19 эти планы приходится постоянно корректировать, так что трудно назвать точные даты. Однако важно, что это намерение есть, и в настоящий момент проходит подготовка данного визита", - рассказал посол Франции в Украине Этьен де Понсен.

Визит Макрона в Украине в июне обсуждали в Париже руководитель Офиса президента Андрей Ермак и внешнеполитический советник главы Франции Эмманюэль Бонн. Сам Эмманюэль Макрон в апреле подтвердил намерение посетить Украину, как только закончится эпидемия коронавирусной инфекции. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024