В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Январь » 16 »

Малайзия задерживает пассажирский самолет Пакистана из-за судебного спора

16.01.2021 в 13:17 просмотров: 387 комментариев: 0 Мир
Власти Малайзии задержали самолет Пакистанских международных авиалиний (PIA) из-за судебного спора в пятницу.

Национальный авиаперевозчик Пакистана подтвердил, что его самолет застрял в аэропорту Куала-Лумпур, и назвал действия властей Малайзии «односторонним» решением.

«Самолет PIA был задержан местным судом Малайзии, приняв одностороннее решение, касающееся правового спора между PIA и другой стороной, ожидающего рассмотрения в суде Великобритании», - написала PIA в Твиттере.

PIA также заявила, что это неприемлемая ситуация, и авиакомпания заручилась поддержкой правительства Пакистана, чтобы обсудить этот вопрос с правительством Малайзии по дипломатическим каналам.

PIA не разглашает детали своего спора с другой стороной.

Захид Хафиз Чаудхри, пресс-секретарь министерства иностранных дел Пакистана, заявил, что Верховная комиссия Пакистана находится в тесном контакте с соответствующими малазийскими властями и Международными авиалиниями Пакистана для решения этой проблемы в ближайшее время.

«За пассажирами должным образом ухаживают, и были согласованы альтернативные варианты их поездки в Пакистан. Они вылетают из Куала-Лумпура на 343 кроны сегодня вечером», - говорится в заявлении Чаудри.

Однако правительство Малайзии заявило, что не будет делать никаких заявлений по поводу своих действий.

«Ввиду того, что самолет задержан в ожидании судебного разбирательства между сторонами, назначенного на 24 января, министерство не будет делать заявление из уважения к продолжающемуся судебному процессу», - цитирует заявление министерства транспорта местная газета The Star.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024