Главная » Техно » 2023 » Март » 10 »

Маск намерен построить собственный идеальный город: где расположится

10.03.2023 в 11:10 просмотров: 902 комментариев: 0 Техно
Американский миллиардер Илон Маск планирует построить свой собственный город мечты в Техасе, США.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Wall Street Journal.

Читайте также: Новая система глубокого обучения была научена находить биосигнатуры в чилийском Салар-де-Пахоналесе, горном озере, расположенном на высоте 3 500 метров на краю пустыни Атакама. Подробнее: Искусственный интеллект будет искать жизнь на Марсе


На встречах с землевладельцами и агентами по недвижимости Маск и сотрудники его компаний описали свое видение нового проекта, как идеальный город вдоль реки Колорадо.

Запланированный город находится рядом со строящимися объектами Boring и SpaceX. Известно, что Маск уже придумал имя для города будущего – Снейлбрук. Предполагается, что в городе на начальном этапе поселятся сотрудники предприятий американского миллиардера.

В соответствии с законодательством Техаса, город должен иметь не менее 201 жителя, прежде чем он сможет подать заявку на регистрацию, а затем получить одобрение окружного судьи. По словам пресс-секретаря штата, округ Бастроп не получал заявлений от Маска или какой-либо из его организаций.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024