Экологические реформы в ЕС: крупным розничным сетям законодательно запретили утилизировать новые нераспроданные вещи Энергетическая революция в ЕС: солнечная генерация обогнала атомные и газовые станции, установив исторический рекорд Транспортный кризис в ЕС: цифровая система приграничного контроля EES парализовала работу европейских аэропортов Тектонические колебания на востоке Турецкой Республики: зафиксирован подземный толчок магнитудой 5,0 Демографический вызов в Токио: парламент Японии скорректировал закон о престолонаследии для спасения монархии Континент Му: поиски исчезнувшей прародины человечества Масштабирование без боли: как пережить технический переход и не сломать систему Климатический бум в ЕС: китайские мобильные кондиционеры бьют рекорды продаж из-за невыносимой жары Алгоритмы творчества: как ТРИЗ помогает решать «невыполнимые» задачи Экономический барьер для Южной Америки: США утвердили введение 25% таможенных пошлин на импорт из Бразилии
Главная » Политика » 2024 » Ноябрь » 9 »

Маск назвал Шольца дураком после распада коалиции в Германии

09.11.2024 в 08:53 просмотров: 1176 комментариев: 0 Политика

В Германии развалилась шаткая коалиция власти после решения канцлера Олафа Шольца уволить министра финансов из консервативной партии Свободных демократов.

Американский бизнесмен Илон Маск назвал канцлера Германии Олафа Шольца дураком после распада коалиции в Германии. В германском правительстве отреагировали на комментарий. Об этом в пятницу, 8 ноября, сообщает Spigel.

Читайте также:  Для того чтобы принять на работу иностранцев или лиц без гражданства, работодатель обязан получить соответствующее разрешение. Такое разрешение выдается на срок от 6 месяцев до 3 лет. Подробнее: Оформление разрешений на применение труда иностранцев – что нужно знать работодателям


Реагируя на распад коалиции правительства Шольца, Илон Маск в соцсети написал на немецком языке: "Олаф - дурак".
 
Заместитель представителя правительства Кристиан Гоффманн прокомментировала слова Илона Маска.
 
"На X есть свобода слова для дураков", - сказала Гоффманн на пресс-конференции в Берлине.
 
В то же время она объяснила, что у правительства ФРГ есть аккаунт на Х, поскольку социальные сети являются средством рассказать обществу о работе.
 
"В целом важно, чтобы правительство продолжало быть там представленным", - добавила Хоффманн.
 
Как пишет издание, из-за экстремистского контента, который Маск допускает на X ряд публичных людей и обычных пользователей больше не активны в социальной сети. От некоторых политиков раздаются призывы больше не поддерживать платформу своим присутствием и собственными сообщениями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026