Главная » LifeStyle » 2020 » Октябрь » 31 »

Медики назвали масло, укрепляющее иммунитет и помогающее бороться с вирусами

31.10.2020 в 19:55 просмотров: 504 комментариев: 2 LifeStyle
Специалисты обращают внимание на горчичное масло холодного отжима – оно помогает организму лучше бороться с множеством бактериальных и вирусных заболеваний, естественным образом усиливая иммунитет.

Об этом сообщает The Health Site.

Хотя не существует продуктов, излечивающих от болезней, многие натуральные пищевые источники могут эффективно поддерживать организм в его борьбе с вирусами из внешней среды. Одним из таковых является горчичное масло холодного отжима – строитель хорошего иммунитета, как выразились о нем эксперты.

По их мнению, использовать продукт для укрепления иммунитета в сезон активизирующих инфекций можно при приготовлении пищи, а также как массажное масло. В нем содержится много мононенасыщенных жирных кислот (МНЖК), необходимых для поддержания здорового баланса холестерина в организме, что имеет очень большое значение для хорошего здоровья. Вдобавок масло богато альфа-линолевой кислотой и действенно защищает сердечные функции.

Медики отметили, что масло, получаемое в процессе холодного отжима, не содержит химических инородных вещества и сохраняет все необходимые питательные вещества. Оно помогает организму бороться с вирусами.
«Аллиловые изотиоцианаты горчичного масла действуют как противомикробное средство, делая его полезным для лечения простуды, усиления иммунитета, стимулирования роста волос, улучшения кожи. Это масло обладает мощными антибактериальными и противогрибковыми свойствами и помогает защитить пищеварительный тракт от вредных инфекций», - рассказали специалисты.

Обладает сильными противовоспалительными свойствами. В теле со временем накапливаются свободные радикалы, которые могут повредить клеткам. Такие повреждения являются основными факторами риска рака и сердечных заболеваний. Данное масло помогает организму бороться со свободными радикалами, лучше отражать атаки патогенов. Его потребление также способствует хорошей регенерации кожи, заживлению ран, обеспечивает профилактику преждевременного старения.

Обладает антибактериальным и противовирусным действием. Процесс извлечения масла из семян горчицы методом холодного отжима позволяет продукту сохранять свои антибактериальные и противовирусные свойства. По словам экспертов, используя его, мы помогаем своему телу лучше бороться с бактериальными и вирусными инфекциями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 2
avatar
1 ЛенаБум • 13:19, 14.11.2020 [Материал]
Я вообще считаю, что полезные жиры незаменимы в плане укрепления иммунитетя......и тут можно любве выбирать. Я просто предпочитаю Омегу принимать, при этом в обязательном порядке принимаю, конечно, ещё и куркумин с пиперином от Эвалар. У него форма легкоусваиваемая, благодаря чему организм укрепляется и защитные силы организма повышаются.
avatar
2 Lussik • 18:27, 15.03.2021 [Материал]
Спасибо за статью. Мы в этом году тоже за укрепление иммунной системы взялись. С этим вирусом болеть вообще нет желания. Прошлой весной еще Бак-Сет Колд Флю принимала, это пробиотический комплекс, в составе 17 видов лакто и бифидобактерий. В этом году повторила осенью и в конце зимы. Чай с лимоном пьем всей семьей, в нем витамина С много.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024