Главная » LifeStyle » 2022 » Август » 18 »

Медики назвали продукты, которые нельзя есть в сыром виде

18.08.2022 в 07:55 просмотров: 1088 комментариев: 0 LifeStyle
Эксперты перечислили продукты, которые не стоит употреблять в сыром виде, потому что они могут содержать вредные для организма вещества.

Есть продукты, которые медики советуют употреблять в сыром виде, потому что во время термической обработки они теряют витамины и ценные вещества. Но бывает и наоборот. Эксперты назвали продукты, которые сырыми употреблять вредно.

Читайте также: При боли в груди нельзя пить обезболивающие или нитроглицерин. Лучше сразу снять нагрузку, сев на стул или пол, или даже лечь на землю. Подробнее: Боль в груди: чего категорически нельзя делать


Об этом сообщает издание Storinka.

В этом списке оказалась фасоль, потому что в сыром виде она содержит лектины — токсичные белки, стимулирующие в организме воспалительные процессы. Перед употреблением продукт нужно замочить в воде на несколько часов, а потом поварить не менее часа.

Также сырыми не рекомендуется есть сосиски и мясные субпродукты, потому что в их составе могут быть вредные бактерии, например, бычий цепень, который начнет развиваться внутри. А еще в сырых сосисках может быть кишечная палочка, поэтому лучше не рисковать.

Следующий продукт — баклажаны. В их кожице есть токсин соланин, который токсичен для человека и может вызвать расстройства пищеварения. Сырые баклажаны также у некоторых могут спровоцировать аллергическую реакцию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024