Главная » Статьи » 2019 » Ноябрь » 19 »

Медики назвали продукты, разрушающие печень

19.11.2019 в 19:54 просмотров: 645 комментариев: 1 Статьи
Печень один из тех органов, которому стоит уделять особое внимание. Ведь он отвечает за роботу всего организма. Медики назвали продукты, которые имеют пагубное влияние на печень.

Об этом рассказывает портал "runews24".

Некоторые продукты питания имеют очень негативное влияние на здоровье печени. Врачи отметили, что особо опасны алкогольные напитки. Крепкие напитки выделяют ацетальдегид во время распада в желудочно-кишечном тракте, что провоцирует нарушения в работе печени. Поэтому лучше ограничить употребление спиртного или вовсе отказаться.

Помимо того соль и сахар вреден печени. Соль вызывает деформацию клеток и в дальнейшем их гибель. А при употреблении сахара увеличивается рост жировой ткани.

Также особое место в списке получили фаст-фуд, газировки и различные копчености. Для того, чтобы помочь печени восстановится медики советуют употреблять кисломолочные продукты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 zhgutovaroza • 17:15, 26.05.2021 [Материал]
Вы знаете, даже наша экология, вредит печени. Вот сколько пишут, что рыба, выловленная в том или ином водоеме содержит тяжелые металлы. Птицу, особенно курицу, выращивают на антибиотиках. Даже если вы не пьете спиртного, и не едите полуфабрикаты, чистить печень нужно обязательно. Я пью овесол, он хорошо токсины выводит и печень очищает. В составе только натуральные травы в частности куркума поддерживает печень и желчевыводящие пути в норме.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024