Главная » LifeStyle » 2020 » Апрель » 24 »

Медики посоветовали напиток для укрепления иммунитета и снижения стресса

24.04.2020 в 16:13 просмотров: 561 комментариев: 2 LifeStyle
Зарубежные медики посоветовали пить овсяное молоко для укрепления иммунитета и снижения стресса, что связано со вспышкой коронавируса во всем мире. Преимуществом является и улучшение работы всего организма.

По словам специалистов, польза овсяного молока бесценна, в частности, оно помогает справляться со стрессом в трудные времена за счет наличия в составе витаминов группы В. Также согласно исследованию, опубликованному в Национальной медицинской библиотеке США, витамины А и D в нем могут сдерживать многие болезни и инфекции. Происходит и снижение риска серьезных заболеваний, таких как болезнь Крона и сахарный диабет. Сюда же относится улучшение функционирования организма, что придает человеку бодрости.

Овсяное молоко — это не только отличный вариант для тех, кто ведет веганский образ жизни, но и подходит для людей, страдающих аллергией и непереносимостью молочных продуктов, так как не содержит глютена. Бонусом служат и бета-глюканы, работающие на пользу работы сердечно-сосудистой системы, параллельно с чем осуществляется снижение уровня холестерина в крови. Всего три чашки его в день в регулярном режиме в течение пяти недель способны снизить показатель липопротеидов низкой плотности на 5%.

Поскольку в большинстве веганских диет отсутствуют необходимые микроэлементы, то человек, практикующий такой вид питания, может подвергаться более высокому риску развития анемии. Выходом является всего один стакан овсяного молока, в котором содержится около 10% от суточной потребности в железе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 2
avatar
1 ukolovavera707 • 07:35, 16.09.2020 [Материал]
Попробую обязательно...лишним точно не будет))Я еще могу порекомендовать куркумин с пиперином от эвалар. Заказываю в интернет-магазине Фитомаркет, очень удобно. Помимо этого еще закаливания практикую и йогу. Болею редко. Видимо, моя профилактика делает свое дело. Куркумин в интернет-магазине Фитомаркет заказываю, очень удобно.
avatar
2 lubazinoveva31 • 11:04, 07.10.2021 [Материал]
Как климакс начался, так сразу же по совету врача стала ледис формулу больше чем поливитамины принимать....потому что знаю, что поддерживать себя обязательно нужно. А это не только укрепление иммунитета (витамин C, витамин D, цинк, эхинацея), но ещё и польза для профилактики лишнего веса и сердечно-сосудистых заболеваний за счёт рутина и кверцетина в составе. Всем своим знакомым советую теперь.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024