Главная » LifeStyle » 2020 » Август » 5 »

Медики рассказали, как снизить риск заболеваний печени

05.08.2020 в 17:34 просмотров: 567 комментариев: 1 LifeStyle
Сохранить здоровье органа помогут простые привычки.

Печень – орган, способный к регенерации, но даже с этой способностью ее могут поражать заболевания. Чтобы снизить их риск, важно придерживаться нескольких правил. Ввести эти привычки в обиход несложно.

Избегайте низкокалорийных, обезжиренных продуктов

Обезжиренные продукты могут казаться хорошим вариантом, однако обычно недостаток этого нутриента компенсируется добавлением дополнительного сахара, чтобы придать продукту вкус. Излишки глюкозы и фруктозы печень превращает в жир, что чревато неалкогольной жировой болезнью печени.

Попробуйте средиземноморскую диету

Средиземноморская диета с большим количеством полезных жиров, постными вариантами белка и сложными углеводами считается одной из лучших для печени. Некоторые исследования даже показали, что средиземноморская диета помогает увеличивать продолжительность жизни.

Антиоксиданты

Употребление продуктов, богатых антиоксидантами, помогает защитить печень. Чаще всего найти их можно в ягодах, фруктах и овощах.

Берегите зубы

По предварительным данным одного исследования, воспаления десен и зубов может быть связано с воспалением в организме в целом и в печени, в частности. Регулярные визиты к стоматологу могут помочь в сохранении здоровья органа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 ЛенаБум • 15:54, 11.10.2023 [Материал]
Я конечно тоже перепробовала множество самых разных вариантов поддержания здоровья печени, но поняла что просто нужно на регулярной основе питаться правильно и принимать овесол для очистки печени гепосредственно. Мне он нравится по натуральному составу. Здесь причём даже и овёс молочной спелости, который считается самым полезным в этом плане.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024