Главная » LifeStyle » 2020 » Ноябрь » 25 »

Медики рассказали, кому опасно есть мандарины

25.11.2020 в 13:42 просмотров: 563 комментариев: 0 LifeStyle
Диетолог Артур Моисеенко предупредил, кому опасно есть мандарины. Этот представитель семейства цитрусовых может похвастаться рядом положительных свойств, но полезен будет не всем, передает FaceNews.ua.

Эксперт признал, что мандарины в большинстве своем благоприятно отражаются на здоровье, поскольку богаты антиоксидантами. С осторожностью употреблять фрукт лучше беременным, особенно на поздних сроках. Кроме того, отказаться от этого представителя семейства цитрусовых лучше лицам с обострением болезней ЖКТ, включая язву, колит и гастрит. Другие цитрусовые людям из последней категории тоже нужно исключить. Если злоупотреблять мандаринами, есть риск аллергической реакции, притом не только крапивницы или высыпаний на коже, но и отеков, анафилактического шока и т.д.

Польза мандаринов обусловлена в том числе наличием флавоноидов и витамина C. Последний помогает уменьшать воспаления, предотвращает отложение холестерина и сокращает риск атеросклероза. Витамин C также способствует синтезу коллагена и помогает защитить кожу от УФ-излучения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024