Главная » Статьи » 2022 » Июнь » 21 »

Медики рассказали, опасно ли употреблять кофе во время беременности

21.06.2022 в 21:15 просмотров: 568 комментариев: 0 Статьи
Когда дело доходит до питания во время беременности, женщинам часто советуют избегать определенных продуктов.

Как правило, будущие мамы стараются максимально правильно питаться, чтобы не подвергать опасности здоровье своего чада и избежать риска срыва беременности. По этой причине кофе часто избегают во время беременности. Но популярный горячий напиток безопасен, как показывает недавнее исследование.

Читайте также: Чтобы вывести сайт в ТОП, следует выполнять сео-оптимизацию. Но для того чтобы продвижение сайтов в Киеве принесло ожидаемый результат, необходимо правильно выбирать методики и технологии. Подробнее:  Для чего необходимо продвижение сайта?



Исследователи из австралийского Университета Квинсленда (UQ) обнаружили, что ежедневное употребление латте маккиато или капучино не увеличивает риск беременности. Результаты их исследования были опубликованы в медицинском журнале «International Journal of Epidemiology».

Согласно недавнему заявлению докторов Ганн Хелен Моэн, Даниэля Хванга и Кэролайн Брито Нуньес из Института молекулярной биологии UQ они использовали генетические данные Консорциума генетики кофе и кофеина, Британского биобанка, Продольного исследования родителей и детей Avon и 23andMe для анализа поведения потребителей кофе.

Их результаты показывают, что ограниченное потребление кофе во время беременности не увеличивает риск выкидыша, мертворождения или преждевременных родов.

«Текущие рекомендации Всемирной организации здравоохранения гласят, что беременным женщинам следует употреблять менее 300 мг кофеина, или две-три чашки в день», — объясняет доктор Хелен Моэн.

«Поскольку мы не можем просить женщин пить предписанное количество кофе во время беременности, мы использовали генетический анализ, чтобы имитировать рандомизированное контрольное исследование», — объясняет доктор Хван.


Генетический анализ показал, что у женщин, которые пили кофе , не было повышенного риска выкидыша, мертворождения или преждевременных родов.

«Когда дело доходит до питания во время беременности, женщинам часто советуют отказаться от еды, но это исследование показывает, что они все еще могут наслаждаться кофе, не беспокоясь о повышенном риске этих исходов беременности», — говорит доктор Хван.


Исследователи подчеркивают, что в исследовании рассматривались только определенные негативные исходы беременности , и вполне возможно, что потребление кофеина может повлиять на другие важные аспекты развития плода.

«По этой причине мы не рекомендуем высокое потребление кофе во время беременности, а рекомендуем низкое или умеренное потребление кофе », — говорит доктор Моэн.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024