Главная » Бизнес » 2022 » Апрель » 16 »

Международные резервы Украины составляют $27,4 млрд – НБУ

16.04.2022 в 12:09 просмотров: 662 комментариев: 0 Бизнес
Международные резервы Украины по состоянию на 15 апреля составляли $27,4 млрд. Об этом сообщили представители Нацбанка Украины на встрече с Европейской бизнес-ассоциацией, пишет пресс-служба ассоциации по итогам встречи.

Читайте также: В JYSK рассказали о том, как будут работать магазины сети в условиях войны. Об изменениях в планах руководства компании сообщил исполнительный директор JYSK в Украине Евгений Иваница. Подробнее: Сеть магазинов JYSK будет работать в Украине по новым правилам

 

"Валютные резервы страны составляют $27,4 млрд, что стало возможным благодаря поддержке международных партнеров – Международного валютного фонда, ЕС (предоставившего первый транш в €600 млн), Европейского банка реконструкции и развития и других. Всего объем помощи, полученный от международных партнеров, составляет $3,8 млрд", – говорится в пресс-релизе.


Также в НБУ сообщили, что банковская система "выдержала краш-тест, работает в штатном режиме, продолжает быть ликвидной и устойчивой". Сейчас в стране работает около 70% банковских отделений, и их количество будет расти там, где позволяет ситуация с безопасностью.

"Критического оттока средств за время войны из банковской системы не произошло, даже наоборот, с начала войны фиксируется увеличение средств клиентов, и сейчас эта цифра составляет +64 млрд грн", – говорится в сообщении.


Контекст:

В 2021 году международные резервы Украины выросли на $1,8 млрд и составляли $30,9 млрд, сообщали в НБУ.

По состоянию на 1 апреля международные резервы Украины составляли $28,1 млрд. В марте они выросли на 2%, информировали в Нацбанке.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/money/mezhdunarodnye-rezervy-ukrainy-sostavlyayut-274-mlrd-nbu-1604882.html
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024