Главная » Общество » 2021 » Ноябрь » 21 »

Мигранты за сутки почти 200 раз пытались прорваться в Польшу

21.11.2021 в 08:21 просмотров: 574 комментариев: 0 Общество
В течение пятницы, 19 ноября, было предпринято 195 попыток нелегального пересечения границы Польши со стороны Беларуси.
Такую цифру со ссылкой на Пограничную службу приводит Польское радио, передает Укринформ.

«По сообщению Пограничной службы, обнародованном 20 ноября, за предыдущие сутки было совершено 195 попыток нелегального пересечения польско-белорусской границы», - говорится в сообщении. Подчеркивается, что все эти попытки удалось предотвратить.

Читайте также:  Следователям фигурант заявил, что его действия не имели злого умысла, просто он "соскучился по своим детям, которые остались в Украине". Подробнее: В Польше украинцу, поцеловавшему в лоб чужого ребенка, грозит срок - СМИ


Кроме того, как отмечается, зафиксировано несколько попыток силового вторжения на польскую территорию. В связи с этим были задержаны пять мигрантов, а в отношении 82 человек изданы постановления о выдворении с территории Республики Польша.

В главной комендатуре Пограничной службы уточнили, что самая многочисленная группа мигрантов, пытавшихся прорваться в Польшу, состояла примерно из 200 человек.

Также сообщается о госпитализации женщины с 8-месячным ребенком, пострадавших «вероятно, потому, что против польских служащих применялся слезоточивый газ».

Всего с начала года Пограничная служба Польши зафиксировала более 34 тысяч попыток нелегального пересечения границы со стороны Беларуси, из которых шесть тысяч имели место в ноябре.

Напомним, кризис на польско-белорусской границе продолжается с августа. Польша и страны Балтии обвиняют Беларусь и Россию в гибридной агрессии с применением искусственно созданного миграционного потока.

С начала сентября на польско-белорусской границе действует чрезвычайное положение. Варшава планирует построить к середине 2022 года на линии границы с РБ заграждение высотой более 5 метров.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024