Главная » Украина » 2020 » Август » 7 »

Минэкологии подсчитало свалки в Украине

07.08.2020 в 07:32 просмотров: 523 комментариев: 0 Украина
Решить проблему незаконных свалок необходимо путем привлечения инвесторов для переработки мусора в стране, полагает министр экологии.
 
В Украине 94% отходов складируется на 39 тыс. мусорных свалок, из которых 33 тыс. являются незаконными. Об этом в четверг, 6 августа, сообщил министр экологии Роман Абрамовский в эфире телеканала Украина 24. 
 
По его словам, решить проблему незаконных свалок необходимо путем привлечения инвесторов для переработки мусора в стране. 
 

"Мы надеемся, что такие результаты получим через определенное время после введения европейских директив в виде нашего законопроекта 2207-1 Д, который был проголосован в первом чтении", - сказал министр.

 
Он выразил надежду, что осенью законопроект будет окончательно принят Верховной Радой. По словам Абрамовского, закон позволит создать конкуренцию в сфере переработки отходов, уменьшить их попадание на полигоны. 
 
Напомним, 15 июля возле Рады произошли столкновения полиции с активистами, которым не разрешили пронести пакеты с мусором под парламент. Активисты выступали в поддержку принятия законопроекта об управлении отходами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024