В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2022 » Декабрь » 4 »

Мировые поставки смартфонов могут упасть на 9,1%

04.12.2022 в 18:26 просмотров: 1125 комментариев: 0 Мир
Мировые поставки смартфонов по итогам текущего года могут упасть на 9,1% - до 1,24 млрд штук, прогнозирует исследовательская International Data Corporation (IDC). Компания не в первый раз ухудшила прогноз: три месяца назад снижение оценивалось в 6,5%, полгода назад - в 3,5%.

Тем не менее, в IDC по-прежнему ожидают восстановления продаж в 2023 году на 2,8%. "Мы полагаем, что ситуация на глобальном рынке смартфонов останется сложной в первом полугодии 2023 года, но надеемся, что восстановление улучшится примерно в середине следующего года, а во втором полугодии в большинстве регионов произойдет рост", - заявила вице-президент IDC Райан Рейт. Совокупные среднегодовые темпы роста (CAGR) поставок на пятилетний период прогнозируются на уровне 0,5%. На устройства с поддержкой 5G в 2022 году придется чуть более половины продаж, по оценке IDC.

В 2026 году их доля возрастет примерно до 80%. "Несмотря на спад рынка, средняя цена реализации (ASP) продолжит повышаться, поскольку потребители выбирают премиальные модели, которыми можно будет пользоваться на протяжении 3-4 лет, - отмечает директор по исследованиям IDC Энтони Скарселла. - Средняя цена смартфонов, как ожидается, вырастет третий год подряд, ASP достигнет $413, что на 6,4% выше прошлогоднего показателя в $388". Последний раз до этого ASP превышала отметку в $400 в 2011 году (тогда она составила $425), отмечается в сообщении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024