Главная » Бизнес » 2024 » Апрель » 17 »

Можно смело готовить пюре, жареную и печеную: в Украине резко снизилась цена на картофель

17.04.2024 в 18:22 просмотров: 329 комментариев: 0 Бизнес
Стоимость одного из самых популярных в Украине продуктов неожиданно ощутила внезапные изменения. Так, картофель, который раньше продавали, в среднем, за 14-18 гривен, сегодня стоит на 13% меньше, чем это было в конце прошлой недели.

Об этом рассказывают в Eastfruit.

Читайте также: Если другие устройства могут использовать Wi-Fi, а ваш телефон нет - необходимо выполнить несколько простых шагов по устранению неполадок. Узнайте, как исправить ситуацию, когда Wi-Fi не работает на вашем телефоне, но работает на других устройствах. Подробнее:  Что делать, если смартфон не подключается к Wi-Fi: как быстро исправить ситуацию

Стало известно, что, несмотря на огромный объем предложения, спрос на этот популярный овощ сегодня немного снижается. Большое количество людей в мире сейчас очень недовольны качеством картофеля, поэтому не хотят даже его покупать.

Если сравнивать с первой половиной апреля прошлого года, то стоимость картофеля для украинских покупателей, в среднем, повысилась втрое. В то же время, фермеры утверждают, что в будущем из-за больших объемов предложения картофель может подешеветь. Тем не менее, цены на картофель сегодня остаются достаточно высокими.

Сколько сегодня стоит картофель в Украине

Сейчас за 1 килограмм картофеля, в среднем, нужно отдать 25,57 гривен, что почти на 50 копеек дороже, чем это было в марте 2024 года. В Metro она сегодня стоит 24,90 гривен, в "Ашане" – 23,90 гривен, а вот в Megamarket за 1 килограмм этого овоща нужно отдать уже 27,90 гривен.

За молодой картофель сегодня, в среднем, нужно отдать 33,90 гривен, как это было в марте этого года. А вот средняя стоимость розового картофеля в Украине сегодня составляет 36,30 гривен, что на 6,61 гривен дороже, чем в марте.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024