Главная » Бизнес » 2019 » Январь » 24 »

МВФ призвал Порошенко ускорить реформы в Украине

24.01.2019 в 17:28 просмотров: 815 комментариев: 0 Бизнес
МВФ готов продолжать поддерживать Украину в ее реформаторских усилиях, заявила глава Фонда

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард призвала президента Украины Петра Порошенко ускорить проведение реформ в стране. Об этом говорится официальном сообщении МВФ по итогам встречи Порошенко с Лагард в Давосе.

"У меня была хорошая и конструктивная встреча с президентом Порошенко и его командой, во время которой мы обсудили последние экономические события и перспективы для Украины. Также мы обсудили реализацию мероприятий в рамках соглашения tand-by, утвержденного советом директоров МВФ", - цитирует Фонд Кристин Лагард.


Она подчеркнула, что МВФ готов продолжать поддерживать Украину вместе с другими международными партнерами в "ее реформаторских усилиях".

Вместе с тем, Лагард призвала власти Украины ускорить реформы в стране для повышения уровня жизни людей.

Напомним, 19 декабря совет директоров МВФ утвердил новую 14-месячную программу stand-by для Украины объемом $3,9 млрд. 21 декабря Украина получила первый транш по новой программе в объеме $1,4 млрд.

9 января 2019 года Международный валютный фонд обнародовал Меморандум об экономической и финансовой политике по новой программе stand-by для Украины.

Согласно отчету Фонда, в 2019 году правительство Украины получит два транша по $1,3 млрд: 15 мая и 15 ноября.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024