Главная » LifeStyle » 2024 » Март » 14 »

На аукционе продали самую дорогую деталь Lego за почти 20 тысяч долларов: как она выглядит

14.03.2024 в 17:26 просмотров: 384 комментариев: 0 LifeStyle

Выяснилось, что частичка конструктора была подарена магазину Goodwill в Пенсильвании. Сначала она стоила всего 15 долларов.

Маленькую маску Bionicle нашли во время сортировки мешка с драгоценностями.

Читайте также:  У современного клея есть много недостатков. Он быстро изнашивается, оставляет следы и не работает одинаково хорошо со всеми предметами. Инженеры из Университета Мэриленда (США) придумали, чем заменить привычный материал.  Подробнее: Ученые нашли идеальную замену клею

Вы бы не подумали, что это что-то необычное. Она была в маленькой старенькой коробке из-под Lego,
– рассказал вице-президент по вопросам электронной коммерции и технологий Goodwill Чад Смит.

Он признался, что не знал истинной ценности детали, пока люди не начали спрашивать, можно ли ее купить за 1000 долларов.

Чем особенна эта деталь

Работники обнаружили, что это чрезвычайно редкая маска "Канохи Хау". Lego создал только 30 таких золотых масок.Goodwill выставила эту деталь на аукцион, и она была продана за 18 100 долларов анонимному коллекционеру.

Золотая маска теперь считается самой дорогой из когда-либо проданных деталей Lego, перехватив титул у 14-каратного кирпича из чистого золота 2 на 4, который был продан за 15 000 долларов.

Ранее на аукционе продали сценарий "Звездных войн", который Харрисон Форд оставил в лондонской квартире. Его стоимость оценили в 10 795 фунтов стерлингов.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024