Главная » Мир » 2022 » Апрель » 12 »

На фоне напряженности в Корее, США наращивают мускулы в Восточном море с помощью ударной группы ВМС

12.04.2022 в 15:38 просмотров: 596 комментариев: 0 Мир
Во вторник американский атомный авианосец вошел в Восточное море на фоне растущей напряженности на Корейском полуострове, сообщили местные СМИ.

Ударная группа USS Abraham Lincoln была замечена в международных водах Восточного моря недалеко от юго-восточного города Ульсан в Южной Корее после недавних ракетных испытаний Северной Кореи, сообщает агентство Yonhap.

Это произошло в преддверии празднования Пхеньяном в пятницу 110-й годовщины со дня рождения своего покойного лидера-основателя Ким Ир Сена, а также годовщины создания Народно-революционной армии Северной Кореи.

Ожидается, что авианосная группа останется в Восточном море в течение следующих нескольких дней, сообщило агентство со ссылкой на "информированные источники".

Это первый случай за последние пять лет, когда США направили атомный авианосец в Восточное море.

Южная Корея является близким союзником Вашингтона, тысячи американских военнослужащих размещены в Сеуле в соответствии с соглашением о безопасности между двумя странами.

Напряженность на Корейском полуострове растет, поскольку Север и Юг проводят частые военные учения, демонстрируя военную мощь.

Только в этом году Северная Корея провела более 10 ракетных испытаний, включая испытание недавно разработанной гиперзвуковой ракеты.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024