Главная » Общество » 2023 » Апрель » 13 »

На фронте погибли еще два добровольца из США

13.04.2023 в 10:39 просмотров: 484 комментариев: 0 Общество
Иностранные граждане могут принимать участие в боевых действиях на войне в Украине в качестве добровольцев.

Читайте также: Украинская певица Камалия рассказала, что дочь ее мужа от первого брака всегда недолюбливала ее, невзирая на то, что до полномасштабного российского вторжения они ни разу не виделись. Подробнее: Певица Камалия поссорилась с мужем


Еще два гражданина Соединенных Штатов погибли в бою с россиянами, защищая Украину от оккупантов. Об этом в среду, 12 апреля, сообщает Daily Beast.

Госдепартамент находится в контакте с семьями погибших граждан.

"Мы можем подтвердить гибель граждан США в Украине. Мы поддерживаем связь с семьями и оказываем всю возможную консульскую помощь. Из уважения к частной жизни в это трудное время нам нечего добавить", - сказал представитель Госдепартамента. 


В то же время, на GoFundMe - странице по сбору средств, появилась информация, что в Украине якобы погиб ветеран морской пехоты Грейди Курпаси. 

"Грейди отправился обучать солдат, но из-за интенсивности войны и необходимости в опытных в бою командирах, Грейди в итоге повел отряд в бой и был убит в нем", - говорится в сообщении. 


Также, накануне российские СМИ сообщили, что под Бахмутом был якобы убит гражданин Америки - Эдвард Уолтер.
 
Отметим, Госдепартамент имена погибших не разглашает. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024