Главная » Мир » 2016 » Сентябрь » 10 »

На Сардинии авто врезалось в толпу: 30 пострадавших

10.09.2016 в 08:37 просмотров: 1186 комментариев: 0 Мир
Итальянцы посчитали произошедшее попыткой аналогичного теракта, произошедшего в Ницце 14 июля.

На Сардинии легковой автомобиль врезался в толпу празднующих людей, ранив около 30 человек. Толпа заблокировала автомобиль и вытащила водителя наружу.

Как сообщают итальянские СМИ, за рулем автомобиля Fiat Panda находился ветеринар из города Оруне по имени Константино Гатту. По данным полиции, он мог врезался в людей случайно, потому что ему стало плохо.

После инцидента ветеринар был избит окружившими машину людьми и получил в потасовке ножевое ранение, после чего был госпитализирован.

Правоохранительные органы занимаются расследованием обстоятельств случившегося и выясняют причины, по которым Константино Гатту совершил наезд на людей.

Итальянцы могли посчитать, что произошедшее было попыткой теракта: обстоятельства очень напоминают инцидент 14 июля в Ницце, когда в толпу празднующих людей врезался грузовик с экстремистом за рулем.

Ответственность за теракт в Ницце взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство". Число жертв инцидента достигло 85 человек.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024