Главная » Украина » 2023 » Февраль » 17 »

На таможне изъяли капсулы для похудения с психотропными веществами

17.02.2023 в 18:42 просмотров: 607 комментариев: 0 Украина
В препаратах для похудения были обнаружены психотропные вещества, а именно сибутрамин, который может вызвать инфаркт и инсульт, тошноту, головные боли и при длительном употреблении — привыкание.

Читайте также: Если человек подал документы на изготовление паспорта на территории Украины, но вынужден был выехать за границу, изготовленный паспорт можно переслать и получить, находясь за границей. Подробнее:  Как переслать украинский паспорт за границу?


Капсулы изъяли на Киевской таможне. Сотрудники задержали партию в 5 тысяч таблеток для похудения с содержанием сибутрамина в двух международных почтовых отправлениях из Казахстана. Об этом сообщили в Киевской таможне.

Препараты под названиями Samyun wan и Shafran Diet направлялись от одного отправителя из города Астана в Киев и Черновцы.

В составе капсул эксперты обнаружили сибутрамин, относящийся к психотропным веществам. По фактам правонарушений таможенники составили два протокола по ст. 473 Таможенного кодекса Украины. Капсулы изъяли.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024