Главная » Россия » 2021 » Май » 11 »

На Урале 30 собак погибли во время пожара в приюте

11.05.2021 в 07:40 просмотров: 652 комментариев: 0 Россия
В Свердловской области России во время пожара в частном приюте для собак в посёлке Билимбай погибло более 30 животных, информирует Радио Свобода.

Происшествие случилось в ночь с 9 на 10 мая, сообщает E1 со ссылкой на хозяйку приюта. Погибшие собаки в основном были пожилыми. Они содержались в отдельной части здания, многие из них не могли самостоятельно передвигаться.

По словам хозяйки приюта, она успела спасти около 30 собак. Дом владельцев питомника находится на том же участке, они не пострадали.

После пожара на территории приюта были обнаружены остатки бутылок с зажигательной смесью и самодельными фитилями. "Пытались поджечь и вольеры тоже, но не получилось. Закинуть могли только с территории соседей. Сосед ответил, что у него на территорию есть возможность свободного прохода и он не знает, кто это сделал", – заявила хозяйка приюта. Владельцы питомника собираются написать в полицию заявление о поджоге.

В Севастополе в начале 2021 года произошел пожар в приюте для собак на улице Энергетиков. Тогда в городском управлении МЧС не сообщили, были ли пострадавшие в результате пожара.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024