Главная » Мир » 2022 » Март » 2 »

Нафтали Беннет и Олаф Шольц посетили Яд ва-Шшем

02.03.2022 в 20:03 просмотров: 1493 комментариев: 0 Мир
Этот визит является частью первого официального визита канцлера Германии в Израиль.

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет встретился в среду с канцлером Германии Олафом Шольцем в Яд ва-Шем.

Читайте также: В ночь на 1 марта из международного аэропорта Яши в Румынии вылетел в Израиль первый эвакуационный рейс, осуществляемый авиакомпании Israir. Подробнее:  Из Румынии вылетел первый эвакуационный рейс с израильтянами


Шольц посетил Израиль с первым официальным визитом после вступления в должность в декабре.

Они начали свой визит в Музей истории Холокоста с экскурсии, которую провел старший историк Яд Вашем доктор Дэвид Силберкланг, затем направились в Зал памяти, а затем посетили официальную поминальную церемонию.

На пресс-конференции после тура Беннет приветствовал Шольца в Иерусалиме, заявив, что это не только первая остановка канцлера в Израиле, но и самая важная.

«Холокост, систематическое уничтожение евреев — это рана, которая лежит в основе связи между Германией и Израилем. Из этой раны мы построили крепкие и значимые отношения», — сказал Беннет.

» Господин Канцлер, даже сегодня, спустя 80 лет после войны, нет еврея, который не носил бы в себе память о шести миллионах своих братьев и сестер, мужчин, женщин и детей, погибших в лагерях. Даже сегодня, в сильной и процветающей стране, стране тепла и радости, в каждом из нас — даже спустя несколько поколений — живет глубокая печаль, которая не исчезла», — добавил он.


Премьер-министр завершил свое выступление, поблагодарив Шольца за его визит и за его «приверженность памяти о Холокосте и еврейском народе».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024