Главная » Техно » 2022 » Апрель » 24 »

Названа опасность беспроводных наушников

24.04.2022 в 20:06 просмотров: 548 комментариев: 0 Техно
Эксперт призывает быть осторожными, используя Bluetooth-гарнитуру.

Многие из нас ежедневно пользуются наушниками – кто-то просто любит музыку, кто-то смотрит фильмы в дороге, а кому-то гораздо удобнее говорить по телефону через гарнитуру. Однако опасность может скрываться и в обыденном. Доцент кафедры информатики Российского экономического университета имени Плеханова Александр Тимофеев в интервью для агентства  объяснил, какую угрозу представляют Bluetooth-наушники и как ее избежать.

Читайте также: Недвижимость в жилых комплексах продается без чистовой отделки, поэтому заниматься этим вопросом приходится самостоятельно. Подробнее: Ремонт в новостройке: этапы и их последовательность


По его мнению, излучение электромагнитных волн может быть опасно, если располагается близко к головному мозгу. В особенности, как подчеркивает эксперт, повышенные риски различных заболеваний несут в себе подделки известных брендов и некачественная техника.

Специалист также рассказал о том, что у нервной системы человека имеются так называемые «электромагнитные токи». Из-за этого количество страдающих от «магнитных колебаний природы» с каждым годом становится все больше.

Тимофеев напомнил об исследованиях XX века, при которых было установлено негативное воздействие электромагнитных волн на различные продукты питания и органику в целом. Научные работники из 40 стран постановили, что от беспроводных наушников может развиться опухоль мозга, так как от Bluetooth исходит очень сильное электромагнитное поле, которое по характеристикам близка к микроволновому излучению. Подобные волны, находящиеся близко к мозгу, вредны, как утверждает специалист.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024