Главная » Общество » 2022 » Июль » 22 »

Названы необычные свойства щавеля

22.07.2022 в 16:31 просмотров: 536 комментариев: 0 Общество
Щавель является источником множества полезных витаминов, которые помогают в профилактике анемии и защищают кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. А благодаря своим бактерицидным свойствам эта трава позволяет сохранить здоровье зубов.

Читайте также: В жаркое время года ноги устают и отекают сильнее, чем зимой. Подробнее: Как снять усталость и отечность ног?

"Если вы обращали внимание, животные — кошки, собаки — часто жуют эту травку. Она помогает санировать ротовую полость и даже те процессы, которые протекают в кишечнике. С различными патогенами и ненужными бактериями эти дубильные вещества могут бороться", — объяснила диетолог.


По её словам, в состав растения входит множество дубильных веществ, обладающих бактерицидными свойствами. Так, щавель помогает в борьбе с кариесом, а также он поддерживает благоприятную микрофлору в полости рта. В состав этой травы входит витамин К, способствующий усвоению кальция и его перемещению в кости и зубы. Щавель также нормализует свёртываемость крови.

Вместе с тем растение богато витамином C, который помогает в профилактике анемии. Макиша объяснила, что железо может нормально усваиваться лишь при достаточном количестве этого полезного вещества. Поэтому летом рекомендуется все мясные блюда дополнять пучком щавеля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024