Главная » Статьи » 2021 » Декабрь » 17 »

Названы привычки, ускоряющие старение

17.12.2021 в 21:24 просмотров: 763 комментариев: 2 Статьи
Старение – неизбежный процесс, однако некоторые его аспекты человек усугубляет неправильным образом жизни.

Об этом пишет Eat This, Not That!

Читайте также: Коли сім'я купує нову квартиру, це завжди радісна і хвилююча подія. Щоправда, вона пов'язана з багатьма питаннями, коли сім'я в'їжджає в картонну коробку.  Подробнее: Скільки коштуватиме ремонт у новобудові 


Оно собрало пять негативных привычек, которые связаны с преждевременным угасанием функций организма.

В Американской ассоциации кардиологов заявили, что частый просмотр телевизора связан с нарушением когнитивных способностей. Специалисты объяснили, что у людей среднего возраста, которые много времени проводят перед экраном, снижается объем серого вещества мозга.

Кроме того, как отметила невролог из Медицинского центра Ирвинга при Колумбийском университете Прия Палта, поклонники телевидения ведут малоподвижный образ жизни, что также негативно сказывается на здоровье.

Исследования, опубликованные в JAMA и Archives Journals, подтверждают, что сидячий образ жизни увеличивает риск заболеваний и преждевременной смерти, а также ускоряет процесс старения.

Третьей привычкой, влияющей на преждевременное старение, является нерегулярный сон. Результаты исследования, размещенного в научном журнале Sleep, показали, что взрослые люди среднего возраста, которые регулярно спят более или менее 6-8 часов, испытывают ускоренное снижение когнитивных функций, равноценное 4-7 годам старения.

Также эксперты установили, что длительное воздействие синего света, излучаемого компьютерами, смартфонами и другими устройствами, может ускорить процесс старения. В статье, которую опубликовал журнал Aging and Mechanisms of Disease, говорится, что синий свет гаджетов может повредить клетки мозга и глаза.

Пятый фактор преждевременного старения – хронический стресс. Новое исследование Йельского университета показало, что длительный стресс действительно заставляет биологические часы двигаться быстрее.

Как подчеркнули ученые, поиск способов справиться со стрессовыми факторами имеет первостепенное значение для здорового старения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 2
avatar
1 Kalininna • 18:32, 07.01.2022 [Материал]
Старость уже на пороге, самочувствие ухудшается, да и морщин больше, теряется уверенность в себе. Я стараюсь ухаживать за собой, не курю, занимаюсь йогой. Для поддержания здоровья ледис формула менопауза усиленная формула принимаю. В составе экстракт красного клевера, помогает стабилизировать женские половые гормоны, снизить риск развития патологий в женской репродуктивной системе. Содержит витамины и минералы, для поддержания организма. Он и либидо улучшает, у многих женщин в возрасте с этим тоже проблемы.
avatar
Ещё у женщин есть дурная привычка бояться заместительный гормональной терапии при климаксе, но при этом ничем другим её не заменять...Хотя можно например принимать эваларовские фитоэстрогены. Это профилактика преждевременного старения, поддержание хорошего самочувствия за счёт поддержания гормонального баланса... при этом не возрастают риски возникновения рака как от згт.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024